Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Locaux d'Activités 2 056 m² divisibles à partir de 116 m² VILLENEUVE SAINT GEORGES (94190)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Dans une zone d'activité sécurisée à Villeneuve Saint Georges, Immprove vous propose à la location une surface d'activité d'environ 2 056 m² divisibles à partir de 116 m². Les locaux sont situés en R+1 et disposent d'une barrière mobile pour réception des livraisons. N'hésitez pas à nous contacter pour obtenir de plus amples informations.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
2 056 m²
Locaux d'Activités
Oui à partir de 116 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
80 € /m²/an (HT/HC)
773 € /mois (HT/HC)
9 280 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 116 m²
Impôt foncier :
9.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Monte-charge selon les lots . Locaux aménagés en espace ouvert
Prestations spécifiques
Hauteur libre min : 3,5 m
Hauteur libre max : 6,7 m
Charge au sol : 2T /m²
Tarif jaune
Autres
Accès double porte
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | 400 m² | 80.00 | 14.88 | |
| Activités | 418 m² | 85.00 | 12.00 | |
| Activités | 190 m² | 130.00 | 12.00 | |
| Activités | Rez-de-Chaussée | 116 m² | 130.00 | 12.00 |
| Activités | Rez-de-Chaussée | 127 m² | 130.00 | 12.00 |
| Activités | Rez-de-Chaussée | 131 m² | 130.00 | 12.00 |
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 200 m² | 80.00 | 14.00 |
| Activités | 1er étage | 300 m² | 110.00 | 14.00 |
| Stockage | 1er étage | 174 m² | 80.00 | 17.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Ligne A
Accès routier
Autoroute A86 sortie 23 "Sénart-Créteil"
N6 sortie "Valenton ZA"
14km des Portes de Paris via A1 ou A3
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 6 200m²