Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 167 m² L'ODYSSEE 1 CHEMIN DE LA TRIERE MEYLAN (38240)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose un magnifique bureau au premier étage avec ascenseur de 167m² sur la commune de Meylan. Il se trouve dans bel immeuble de grand standing récent, sécurisé avec badge et vidéophone, avec des prestations haut de gammes, climatisation réversible, fibre optique, proche entrée autoroute, rocade et transports en commun, commerces de proximités sur place, bureau lumineux sans vis à vis au calme, parkings sur le site de l'immeuble,
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
167 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
156 € /m²/an (HT/HC)
2 157 € /mois (HT/HC)
25 884 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
3116.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Plinthes périphériques
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 167 m² | 155.69 | 19.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
C1 - Arrêt Granier ou Arrêt Meylan Mairie
Accès routier
A41
Boulevard périphérique à 50 m
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 663m² Divisibles à partir de 145 m²
MEYLAN (38240)
MEYLAN (38240)
1 208.33€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 145 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)