Retour
Disponibilité Avril 2026
À Louer Bureaux 400 m² BIS RUE DU TOUR DE L'EAU SAINT MARTIN D'HERES (38400)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location des bureaux sur Saint Martin d’Hères Ces locaux de bureaux au 2ème étage ont une surface d'environ 400m² à Saint-Martin-d'Hères dans un immeuble tertiaire. Climatisation réversible. Visibilité & Environnement : Ces bureaux au cœur de ville attractives sont situés dans une zone dynamique, à proximité de la nouvelle zone commerciale Neyrpic en présence de nombreux commerces, loisirs, sport, nature et proches du grand Domaine Universitaire de Saint-Martin-d'Hères. Accessibilité : Bureaux proches de la gare de Gières, des transports en commun et du réseau autoroutier
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
400 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
115 € /m²/an (HT/HC)
3 833 € /mois (HT/HC)
46 000 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
22.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Honoraires de commercialisation : 30%.
Accès véhicules légers
Honoraires de commercialisation : 30%.
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 2ème étage | 400 m² | 115.00 | 17.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Sur place
Accès routier
Sur place
2 klm
2 klm
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 353m²
SAINT MARTIN D'HERES (38400)
SAINT MARTIN D'HERES (38400)
2 999.03€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 353 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)
NANTES (44300)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 285 m²