Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 387 m² divisibles à partir de 82 m² RUE DE L'ABBÉ VINCENT FONTAINE (38600)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
À la recherche d'un espace de bureau à FONTAINE ? Ne cherchez plus ! Nous vous proposons une opportunité exceptionnelle de location de bureaux d'une superficie totale de 387 m², divisibles à partir de 82 m², idéalement situés dans un quartier dynamique et en plein essor. Ces bureaux offrent un environnement de travail moderne et fonctionnel, parfaitement adapté aux besoins de votre entreprise. Ne manquez pas cette occasion unique de trouver l'espace idéal pour développer votre activité. Contactez-nous dès maintenant pour plus d'informations et pour organiser une visite !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
387 m²
Bureaux
Oui à partir de 82 m²
Ancien
Prix & Conditions
Loyer :
90 € /m²/an (HT/HC)
615 € /mois (HT/HC)
7 380 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 82 m²
Impôt foncier :
29.50
Frais de gestion :
3% du loyer annuel HT/HC
TEOM :
29.5
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Honoraires de commercialisation : 30 %.
Douche
Honoraires de commercialisation : 30 %.
Loyer parking : inclus dans le loyer
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 82 m² | 90.00 | 39.50 |
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 152 m² | 90.00 | 39.50 |
| Bureaux | 4ème étage | 153 m² | 90.00 | 39.50 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
A: "La Poya" ou " Charles Michels
Accès routier
A proximité immédiate du Bd Paul Langevin
A proximité immédiate du Bd Paul Langevin Accès rapide A480 et Grenoble centre
Adresses
approximatives