Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Acheter ou à Louer Bureaux 2 280 m² divisibles à partir de 452 m² CHEMIN NAPOLEON HELLEMMES LILLE (59260)

Location : 145€ (HT/HC) /m² / an

Vente : 872 100 € HD

Ajouter au comparateur
Référence : 1077999 Votre agence AGENCE - Wambrechies

Présentation du bien

Immprove vous propose à la location ou à la vente un immeuble indépendant des surfaces de bureaux. Les surfaces sont facilement aménageables, les prestations modernes et de qualité. Le site bénéficie d'un parking privatif et d'une excellente accessibilité. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
2 280 m²
Bureaux
Oui à partir de 452 m²
Rénové

Prix & Conditions

Loyer : 145 € /m²/an (HT/HC) 5 461 € /mois (HT/HC) 65 540 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 452 m²
Vente : 872 100 € (HD) 382.50 € /m² (HD)
Divisibles à partir de 452 m²
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Prestations & équipements du bien

Le bâtiment

Parties communes de qualité

Les espaces de travail

Immeuble rénové

• Faux plafonds

• Eclairage par dalle LED 60x60

Fibre optique

Le confort au quotidien

Revêtement de sol en moquette

Locaux lumineux

Locaux traversants

• Chauffage / Climatisation VRV 2 tubes (groupe indépendant par

• Balcon privatif accessible à chaque niveau

Les accès

Accès véhicules légers

• Accès privatif à chaque niveau par ascenseur

Porte sectionnelle de plain-pied 3.50 x 4 m

Entrée sécurisée

Distribution électrique dans goulotte périphérique

• Sanitaires à chaque étage

• Point d’eau pour kitchenette sur plateau

niveau)

• Menuiserie alu double vitrage

Locaux d'activité :

Dalle béton : 2 tonnes / m²

(€/m² HT HC)
Bureaux 1er étage 459 m² 145.00 25.00 1 900.00 Prix sur demande
Bureaux 2ème étage 457 m² 145.00 25.00 1 900.00 Prix sur demande
Bureaux 3ème étage 457 m² 145.00 25.00 1 900.00 Prix sur demande
Bureaux RDC/Entresol 455 m² 100.00 25.00 1 000.00 Prix sur demande
Bureaux RDC 452 m² 145.00 25.00 1 900.00 Prix sur demande

Performance énergétique du bien (DPE)