Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Bureaux 711 m² divisibles à partir de 222 m² RUE HORUS VILLENEUVE D'ASCQ (59650)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location,des surfaces de bureaux dans un bâtiment moderne, idéalement situé au coeur de la Haute Borne, à quelques minutes des bus et métro, et à 15 minutes des gares de Lille en voiture. Les locaux sont très lumineux et très bien équipés (climatisation, douche,...). 10 emplacements de parking viennent compléter cette offre. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
711 m²
Bureaux
Oui à partir de 222 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
150 € /m²/an (HT/HC)
2 775 € /mois (HT/HC)
33 300 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 222 m²
Vente :
Prix sur demande
Divisibles à partir de 222 m²
Impôt foncier :
32.66
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions vente :
Prix de vente pour l'intégralité des surfaces
Câblage informatique et téléphonique
Prises RJ45
Faux-plafonds
Prix de vente pour l'intégralité des surfaces
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 489 m² | 150.00 | 18.50 | Prix sur demande | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 222 m² | 150.00 | 18.50 | Prix sur demande | Prix sur demande |
| Parkings | 2ème étage | 450.00 | Prix sur demande | Prix sur demande | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gares de Lille à 16 minutes en voiture
25
à 5 minutes à pied
Accès routier