Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 2 775.78 m² divisibles à partir de 398.71 m² CENTRAL GARE 16 RUE DE TOURNAI LILLE (59000)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location des surfaces de bureaux au sein d'un immeuble proche de la Gare Lille Flandres. Surfaces rénovées très lumineuses. Ces bureaux profitent du quartier animé et accessible des gares, L’immeuble est bien desservi par les transports en commun, métro, bus, tramway et train, avec en prime les services et commerces associés. Les bureaux sont livrés ouverts vous offrant toute latitude pour les aménager en fonction de vos besoins spécifiques. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
2 775.78 m²
Bureaux
Oui à partir de 398.71 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
220 € /m²/an (HT/HC)
7 309 € /mois (HT/HC)
87 716 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 398.71 m²
Impôt foncier :
24.96
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer TTC
Accès PMR
Double accès, 2 halls d'entrée
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1 400.00 | 165.18 | ||
| Parkings | Sous-Sol | 1 400.00 | 165.18 | |
| Bureaux | 2ème étage | 531 m² | 220.00 | 63.06 |
| Bureaux | 2ème étage | 443 m² | 220.00 | 63.06 |
| Bureaux | 3ème étage | 487 m² | 210.00 | 63.06 |
| Bureaux | 3ème étage | 485 m² | 210.00 | 63.06 |
| Bureaux | 5ème étage | 432 m² | 220.00 | 63.06 |
| Bureaux | 5ème étage | 399 m² | 220.00 | 63.06 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de Face à l'immeuble
Gare Lille Europe à 2 minutes
200
50
Accès routier
Accès autoroutiers à 10 minutes