Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 455 m² divisibles à partir de 214 m² 27 RUE DU VIEUX MARCHE AUX VINS STRASBOURG (67000)

Location : 200€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE STRASBOURG
Référence : 1355683 Votre agence AGENCE STRASBOURG

Présentation du bien

IMMPROVE vous propose 2 plateaux de bureaux de 455 m² environ à louer à STRASBOURG. Emplacement stratégique au centre ville de Strasbourg, le long du tram. L'immeuble est équipé d'un ascenseur et les sanitaires sont privatifs.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
455 m²
Bureaux
Oui à partir de 214 m²
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 200 € /m²/an (HT/HC) 3 566 € /mois (HT/HC) 42 800 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 214 m²
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Prestations & équipements du bien

Les espaces de travail

Ascenseurs . Bureaux partiellement cloisonnés vitrés + open space

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 2ème étage 214 m² 200.00 44.86
Bureaux 4ème étage 241 m² 204.15 44.81

Transports en commun à proximité

Bus Bus
220

Accès routier

A35

Ligne D

 

Bureaux
à Louer 9
Bureaux - 234m²
STRASBOURG (67000)
3 412.50€/mois HT HC
Disponibilité : 1er avril 2026
Surface : 234 m²
Bureaux
à Louer 18
Bureaux - 3 925m² Divisibles à partir de 210 m²
STRASBOURG (67000)
21 166.67€/mois HT HC
Disponibilité : Septembre 2026
Surface : divisibles à partir de 210 m²
Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 190m²
STRASBOURG (67000)
2 400.02€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 190 m²
Bureaux
à Louer 5
Bureaux
à Louer 5
Surface : 288.28 m²
Bureaux et Activités
à Louer