Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 860 m² 8 RUE DU CHENE NORDHOUSE (67150)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose à la location un immeuble à dominante de bureaux situé dans la zone d’activité de Nordhouse, à mi-chemin entre Erstein et le sud de l’Eurométropole de Strasbourg. Le bâtiment, indépendant, dispose de nombreuses places de stationnement ainsi que d’un terrain de plus de 40 ares pouvant être exploité.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
860 m²
Bureaux
Non
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
81 € /m²/an (HT/HC)
5 733 € /mois (HT/HC)
68 800 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Bureaux cloisonnés et open space en R+1
Faux plafond avec éclairage LED
Cuisines
Le confort au quotidien
Sol parquet
Les accès
1 porte sectionnelle 5,5 x 4,5 m
Prestations spécifiques
Hauteur libre 6 mètres
Autres
Sanitaires
Terrain : 40 ares
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | 860 m² | 80.93 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
TGV gare de Strasbourg à 20 mn
TER gare de Limersheim
260
270
Accès routier
A35 - Route N83
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 2 967.60m²
PARIS (75002)
PARIS (75002)
284 337.50€/mois HT HC
Disponibilité : 30 juin 2027
Surface : 2 967.60 m²
Bureaux - 362.35m²
PARIS (75016)
PARIS (75016)
Prix sur demande
Disponibilité : 1 mois après accord
Surface : 362.35 m²
Surface : 348.02 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci