Retour
À Louer Bureaux 865 m² divisibles à partir de 145 m² ATRIA 2 7 RUE DE LA HAYE SCHILTIGHEIM (67300)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE propose à la location des bureaux dans l’immeuble ATRYA à Schiltigheim, au cœur de l’Espace Européen de l'Entreprise. Ces bureaux à louer, à partir de 145 m², s’inscrivent dans un immeuble récent de bon standing. Cette offre en immobilier d’entreprise séduit par ses prestations : climatisation, sanitaires privatifs et nombreux parkings, idéals pour une implantation professionnelle de qualité.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
865 m²
Bureaux
Oui à partir de 145 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
140 € /m²/an (HT/HC)
1 691 € /mois (HT/HC)
20 300 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 145 m²
Impôt foncier :
23.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Bureaux partiellement cloisonnés et open Space
Baie de Brassage
Câblage RJ45
Kitchenette
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 145 m² | 140.00 | 33.00 |
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 193 m² | 140.00 | 33.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 150 m² | 140.00 | 33.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 377 m² | 140.00 | 33.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Ligne G
Accès routier
A4 - Sortie 50 Espace européen de l'entreprise
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 744.65m² Divisibles à partir de 141.30 m²
SCHILTIGHEIM (67300)
SCHILTIGHEIM (67300)
3 106.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 141.30 m²
Bureaux - 151m²
SCHILTIGHEIM (67300)
SCHILTIGHEIM (67300)
1 510.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 151 m²
Bureaux - 163m²
SCHILTIGHEIM (67300)
SCHILTIGHEIM (67300)
1 630.00€/mois HT HC