Retour
Disponibilité Selon les lots
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 98 m² | 11 postes divisibles à partir d'1 poste L'HARMONY 7 A RUE DE LISBONNE SCHILTIGHEIM (67300)

Location : 465€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE STRASBOURG
Référence : 1418059 Votre agence AGENCE STRASBOURG

Présentation du bien

IMMPROVE propose à la location des postes au sein d'un espace de coworking situés à l'entrée de l'Espace Européen de l'Entreprise. Les bureaux sont lumineux et équipés. Le site propose des services haut de gamme, espace partagés, 3 phones box, 3 cafétérias, terrasses, douche et espace de détente.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
98 m²
Bureaux
Oui à partir de 13 m²
11
Neuf

Prix & Conditions

Loyer : 465 € /m²/an (HT/HC) 503 € /mois (HT/HC) 6 045 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 13 m²
Dépôt de garantie : Nous consulter
Conditions location : Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.

Prestations & équipements du bien

Les espaces de travail

Cuisines partagées

Le confort au quotidien

Réception courriers et colis

Sécurité du site

Accès sécurisé 24h/7j.

Extérieur

Parking privatif

Autres

Bureaux privatifs

Salles de réunion sur mesure et tout équipées

Openspace

Espace de travail partagé

Phone box

Mobilier design et confortable

Nettoyage

Vidéo surveillance

Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 2ème étage 17 m² 465.00 Prix sur demande
Bureaux 2ème étage 17 m² 465.00 Prix sur demande
Bureaux 2ème étage 17 m² 465.00 Prix sur demande
Bureaux 2ème étage 17 m² 465.00 Prix sur demande
Bureaux 3ème étage 13 m² 690.00 Prix sur demande
Bureaux 3ème étage 17 m² 465.00 Prix sur demande

Transports en commun à proximité

Bus Bus
29

Accès routier

A4 - Sortie 50 Espace Européen de l'Entreprise

Ligne F

 

Bureaux
à Louer 11
Bureaux - 865m² Divisibles à partir de 145 m²
SCHILTIGHEIM (67300)
1 691.67€/mois HT HC
Surface : divisibles à partir de 145 m²
Bureaux
à Louer 10
Bureaux - 1 050m² Divisibles à partir de 71 m²