Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 288 m² PARIS (75020)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Idéalement situé à deux pas du métro ligne 9 Porte de Montreuil et du tramway T3b, IMMPROVE vous propose à la location un bâtiment indépendant en rez-de-chaussée de 288 m², en bon état général et climatisé. Le local offre une grande flexibilité grâce à ses cloisons modulables et une porte sectionnelle facilitant les livraisons. Sa configuration et son accessibilité en font un espace parfaitement adapté à des bureaux fonctionnels, un atelier, une petite production ou une activité associative. ERP à étudier et pas de TVA applicable.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
288 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
260 € /m²/an (HT/HC)
6 240 € /mois (HT/HC)
74 880 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
4329.86
Taxe bureaux :
5937
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Espace ouvert et bureau cloisonnées
Fibre optique
Cuisine
LED
Baie de brassage et câblage informatique prise RJ 45
Le confort au quotidien
Carrelage au sol
Les accès
Porte sectionnelle automatisé pour les livraisons / accès camion et véhicule léger
Autres
Climatisions réversible
Sanitaire privatif
Douchette
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 288 m² | 260.00 | 2.86 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
26
64
215
Accès routier
Porte de Montreuil (T3b), Porte de Vincennes (T3a)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 253m²
PARIS (75008)
PARIS (75008)
15 812.50€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juillet 2026
Surface : 253 m²
Bureaux - 814.09m² Divisibles à partir de 270.73 m²
PARIS (75014)
PARIS (75014)
14 001.67€/mois HT HC
Disponibilité : Janvier 2027
Surface : divisibles à partir de 270.73 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci