Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Activités et Bureaux 1 671 m² divisibles à partir de 120 m² RUE JEAN MERMOZ EVRY COURCOURONNES (91080)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situé dans un environnement calme et verdoyant, cet ensemble immobilier propose des bureaux de bon standing ainsi qu’un local d’activité fonctionnel, adaptés à de nombreuses activités professionnelles.
Les bureaux, lumineux et confortables, peuvent être aménagés en open space ou cloisonnés selon vos besoins.
Ils offrent un cadre de travail agréable, propice à la productivité et à l’accueil de vos équipes comme de vos clients.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 671 m²
Activités et Bureaux
Oui à partir de 120 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
64 € /m²/an (HT/HC)
640 € /mois (HT/HC)
7 680 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 120 m²
Impôt foncier :
16.47
Taxe bureaux :
3.77
Frais de gestion :
3,57 € / m² / an
TEOM :
3.53
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Loyer parkings extérieur : 250 € /emplacement /an HC HT
Bureaux en cloisons amovibles
Câblages informatique de catégorie 7
Faux plafond
Sanitaires en parties communes et privatives
Loyer parkings extérieur : 250 € /emplacement /an HC HT
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | 405 m² | 64.20 | 21.60 | |
| Parkings | 250.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 2ème étage | 120 m² | 140.00 | 32.00 |
| Bureaux | R + 1 | 708 m² | 140.00 | 32.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 438 m² | 140.00 | 32.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
4: Evry-Courcouronnes
4: Orangis - Bois de l'Epine
Grand Paris en construction
403
404
413
414
91
04
05
Accès routier
Nationale 7 et N104 Francilienne sortie n°35
A6 sortie n°35 et n°8
Adresses