Retour
Disponibilité 1er mars 2026
À Acheter ou à Louer Bureaux 222 m² PALAISEAU (91120)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Idéalement situé au pied de l'autoroute A10 à Palaiseau, et à proximité de la gare RER de Palaiseau. Immprove vous propose une surface de bureaux lumineux, de 222 m² environ à la location. Le site est entièrement clos et sécurisé, offrant 3 places de parking réservée, et plusieurs places communes.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
222 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
110 € /m²/an (HT/HC)
2 034 € /mois (HT/HC)
24 419 € /an (HT/HC)
Vente :
Prix sur demande
Impôt foncier :
14.50
Taxe bureaux :
9.05
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Cloisonnement amovible
Câblage informatique et téléphonique RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 2ème étage | 222 m² | 110.00 | 25.00 | Prix sur demande | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare SNCF: Massy-Palaiseau
Réseau Daniel Meyer: DM12, DM153
Accès routier
N20
A10, A6
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)
NANTES (44300)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 285 m²
Bureaux - 168m²
SAINTE FOY LES LYON (69110)
SAINTE FOY LES LYON (69110)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : 168 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci