Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 249.23 m² RIS ORANGIS (91130)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situé à proximité de l’autoroute A6 et des nationales N7 et N104 (Francilienne) à Ris-Orangis, Immprove vous propose à la location des bureaux de 249 m² en bon état. Ce bien, idéalement situé près des commodités, bénéficie également d’un parking en bas de l’immeuble.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
249.23 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
90 € /m²/an (HT/HC)
1 867 € /mois (HT/HC)
22 410 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
27.25
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Fibre optique . Bureaux au 3ème étage
Bureaux traversant
Cloisons amovibles vitrées & semi-vitrées
Plinthe périphérique
Faux plafond
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 3ème étage | 249 m² | 90.00 | 37.45 |

Accès routier
T12
A6
N104, N7
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 750m² Divisibles à partir de 250 m²
RIS ORANGIS (91130)
RIS ORANGIS (91130)
2 291.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 250 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)
NANTES (44300)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 285 m²