Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 173.40 m² divisibles à partir de 53.40 m² 11 AVENUE DES DEUX LACS VILLEJUST (91140)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Idéalement situé à un carrefour stratégique, à proximité de l'autoroute A10, de la nationale 118 et de la départementale 118, sur la commune dynamique de Villejust, Immprove propose à la location divers lots de bureaux, à partir de 11 m². Nichés dans un cadre verdoyant et sécurisé, ces espaces bénéficient d'un environnement propice aux affaires.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
173.40 m²
Bureaux
Oui à partir de 53.40 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
120 € /m²/an (HT/HC)
534 € /mois (HT/HC)
6 408 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 53.40 m²
Impôt foncier :
12.00
Taxe bureaux :
12
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Façade mur rideau
Les espaces de travail
Fibre optique
Sanitaires communs . Salle de réunion partagée
Bureaux cloisonnés
Faux plafonds
Plinthes périphériques
Câblage informatique et téléphonique
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 2ème étage | 53 m² | 120.00 | 26.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 120 m² | 120.00 | 36.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
17
Accès routier
N104, N118
A10
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)
NANTES (44300)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 285 m²
Bureaux - 120m²
SAINT OUEN L'AUMONE (95310)