Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 450 m² RUE DES CHAMPARTS MASSY (91300)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose une opportunité unique à MASSY : 450 m² de bureaux à louer, idéalement conçus dans une ambiance de coworking dynamique. Profitez de la flexibilité d'une location au poste de travail pour une adaptation parfaite à vos besoins si vous le souhaitez. Ne manquez pas cette offre exceptionnelle pour votre entreprise, contactez-nous dès maintenant pour en savoir plus.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
450 m²
Bureaux
Non
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
125 € /m²/an (HT/HC)
4 687 € /mois (HT/HC)
56 250 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Les charges comprennent les énergies (eau, gaz, électricité)
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Espace ouvert
Bureaux cloisonnés (cloisonnement amovible)
Contrôle d'accès
Gardiennage jour et nuit . Bureaux aménagés et équipés
Services & espaces partagés
Réfectoire / Cafétéria
Autres
Salle de pause
Possibilité d'accès au RIE avec compensation financière supplémentaire à déterminer.
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 450 m² | 125.00 | 65.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Lignes B et C arrêt Massy Palaiseau
299
Accès routier
A6 et A10
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 1 908.02m² Divisibles à partir de 440 m²
MASSY (91300)
MASSY (91300)
7 333.33€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 440 m²
Bureaux - 1 678m² Divisibles à partir de 483 m²
MASSY (91300)
MASSY (91300)
8 050.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 483 m²