Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 343 m² 4 RUE RENE RAZEL SACLAY (91400)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Dans un parc tertiaire dynamique, au cœur du Plateau de Saclay, Immprove vous propose une surface de bureaux rénovée et climatisée à la location, au 1er étage d'un bâtiment mixte en R+1. Locaux entièrement modulables, lumineux, en espace ouvert, sanitaires privatifs. Restaurant inter-entreprise dans le parc. Nombreux parkings extérieurs.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
343 m²
Bureaux
Non
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
115 € /m²/an (HT/HC)
3 287 € /mois (HT/HC)
39 445 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
11.36
Taxe bureaux :
8.77
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Possibilité d'aménager un espace cuisine
Plinthes périphériques courant fort et faible (RJ45)
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 200.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 1er étage | 343 m² | 115.00 | 33.61 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de Versailles et Jouy en Josas
A 600 mètres de la future gare de Métro ligne 18
269
02
Express 91.06 : Gare RER & TGV « Massy- Palaiseau » TCSP en face du Parc
Accès routier
Autoroutes A6 et A10
Nationale N118
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 81m² Divisibles à partir de 14 m²
SACLAY (91400)
SACLAY (91400)
500.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 14 m²