Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 55 m² RUE MARIN ANGIBOUST MARCOUSSIS (91460)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Située dans la zone d’activité de la Fontaine de Jouvence à Marcoussis, à proximité immédiate de l'autoroute A10, et de la francilienne et de la nationale 118. Immprove vous propose à la location une surface de bureau climatisé d’environ 55 m² au 1er étage.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
55 m²
Bureaux
Non
Restructuré
Prix & Conditions
Loyer :
140 € /m²/an (HT/HC)
641 € /mois (HT/HC)
7 700 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
5.79
Taxe bureaux :
11.76
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Locaux neufs
Fibre optique
Construction conforme RT 2012 . Espace ouvert
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 55 m² | 140.00 | 12.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare SNCF : Massy-Palaiseau
Réseau Keolis Meyer : DM10A, DM10S, DM11G, DM11A, DM11E
Accès routier
A10
N118, N104
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 830m² Divisibles à partir de 230 m²
MARCOUSSIS (91460)
MARCOUSSIS (91460)
1 437.50€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 230 m²
Bureaux - 510m² Divisibles à partir de 138 m²
MARCOUSSIS (91460)
MARCOUSSIS (91460)
1 950.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 138 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)