Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 150 m² NOZAY (91620)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situé au cœur de la dynamique zone d'activité de la Butte à Nozay, Immprove met à votre disposition une surface de bureau à louer de 150 m² environ, parfaitement adaptés à vos besoins. Vous disposez de 3 places de parking, d’une entrée indépendante, et des sanitaires et douche privatif.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
150 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
110 € /m²/an (HT/HC)
1 375 € /mois (HT/HC)
16 500 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
11.46
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Parkings inclus dans le loyer et les charges
Faux plafonds
Possibilité de sanitaires privatifs et douches
Alarme
Parkings inclus dans le loyer et les charges
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 150 m² | 110.00 | 8.48 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
DM11A : Paul Fort
Accès routier
N20
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 377m² Divisibles à partir de 17 m²
NOZAY (91620)
NOZAY (91620)
170.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 17 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)
NANTES (44300)
Prix sur demande