Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 190 m² A BIS RUE PAUL LANGEVIN SEVRAN (93270)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location un bureau indépendant de 190 m² situé au 1er étage, à Sevran, en Zone Franche Urbaine (ZFU).
À proximité immédiate de la Gare de Sevran - Beaudottes (RER B), les locaux bénéficient d’un accès rapide aux transports et aux principaux axes routiers.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
190 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
240 € /m²/an (HT/HC)
3 800 € /mois (HT/HC)
45 600 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Immeuble mixte
Façade en bardage
Les espaces de travail
Fibre optique Locaux lumineux en bon état aménagés en :
Cloisonnement amovible
Prises RJ45
Le confort au quotidien
Sol PVC
Carrelage
Les accès
Accès véhicules légers et poids lourds
Accès privatif sur rue
Sécurité du site
Site sécurisé 24h/24h
Interphone
Site clos
Prestations spécifiques
Chauffage électrique
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 190 m² | 240.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de RER B - SEVRAN BEAUDOTTES
618
147
Accès routier
A1 et 104
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux - 83.60m²
BUSSY SAINT GEORGES (77600)
BUSSY SAINT GEORGES (77600)
1 288.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 83.60 m²
Bureaux - 6 934m² Divisibles à partir de 173 m²
LYON (69009)
LYON (69009)
Prix sur demande
Disponibilité : Selon les lots – nous consulter