Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 927 m² divisibles à partir de 293 m² NEUILLY PLAISANCE (93360)

Location : 150€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
Référence : 1223416 Votre agence AGENCE - Noisy-le-Grand

Présentation du bien

Idéalement positionnés à Neuilly-Plaisance, à proximité immédiate du RER A station "Neuilly-Plaisance" et des axes autoroutiers A4/A86 et A3, Immprove met à votre disposition une surface de bureaux de 927 m² divisibles à partir de 293 m² à la location.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
927 m²
Bureaux
Oui à partir de 293 m²
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 150 € /m²/an (HT/HC) 3 662 € /mois (HT/HC) 43 950 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 293 m²
Impôt foncier : 30.89
Taxe bureaux : 10.59
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : -Frais d’acte Notarié à la charge du Preneur :
2.000 € HT / 2.400 € TTC : loyers annuels jusqu’à 300.000 euros
3.000 € HT / 3.600 € TTC : loyers annuels entre 300.001 et 500.000 euros
5.000 € HT / 6.000 € TTC : loyers annuels à partir de 500.000 euros
- Loyer annuel parkings intérieurs : 600 €/HT/U/an hors taxes, hors charges
- Loyer annuel parkings extérieurs : 400 €/HT/U/an hors taxes, hors charges

Câblage informatique et téléphonique

Prises RJ45

Sanitaires privatifs

Le confort au quotidien

Moquette

Climatisation réversible

-Frais d’acte Notarié à la charge du Preneur : 2.000 € HT / 2.400 € TTC : loyers annuels jusqu’à 300.000 euros 3.000 € HT / 3.600 € TTC : loyers annuels entre 300.001 et 500.000 euros 5.000 € HT / 6.000 € TTC : loyers annuels à partir de 500.000 euros - Loyer annuel parkings intérieurs : 600 €/HT/U/an hors taxes, hors charges - Loyer annuel parkings extérieurs : 400 €/HT/U/an hors taxes, hors charges

(€/m²/an HT HC)
Parkings 400.00 Prix sur demande
Parkings Sous-Sol 600.00 Prix sur demande
Bureaux 1er étage 293 m² 150.00 37.47
Bureaux 3ème étage 634 m² 150.00 37.47

Bus Bus
114

Accès routier

Autoroute A86

Autoroute A4

 

Bureaux
à Louer 8
Bureaux - 586m² Divisibles à partir de 162 m²
NEUILLY PLAISANCE (93360)
2 395.83€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 162 m²
Bureaux
à Louer 19
Bureaux - 1 637.50m² Divisibles à partir de 23 m²
NEUILLY PLAISANCE (93360)
650.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 23 m²
Bureaux
à Louer 11
Bureaux - 65m²
NEUILLY PLAISANCE (93360)
666.25€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 65 m²
Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 190m²
SEVRAN (93270)
3 800.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 190 m²
Bureaux
à Acheter ou à Louer 13
Bureaux - 225m²
MAGNY LE HONGRE (77700)
Prix sur demande
Surface : 225 m²
Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 83.60m²
BUSSY SAINT GEORGES (77600)
1 288.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 83.60 m²
Bureaux
à Acheter ou à Louer 17
Bureaux - 6 934m² Divisibles à partir de 173 m²