Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 600 m² divisibles à partir de 100 m² BOISSY L'AILLERIE (95650)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove est ravi de vous proposer une occasion unique de louer des bureaux situés à BOISSY L’AILLERIE (95650) d’une surface total de 600 m² divisibles à partir de 100 m² , parfaits pour le développement et la croissance de votre entreprise.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
600 m²
Bureaux
Oui à partir de 100 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
85 € /m²/an (HT/HC)
708 € /mois (HT/HC)
8 500 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 100 m²
Impôt foncier :
10.40
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Immeuble ancien
Façade en bardage
Les espaces de travail
Fibre optique Locaux en bon état lumineux aménagés en :
Pré-câblage informatique et téléphonique
Prises RJ45
Extérieur
20 places de parking
Autres
Site et clos sécurisé 24h/24h
Alarme
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 300 m² | 85.00 | 24.00 |
| Bureaux | 1er étage | 300 m² | 85.00 | 24.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare de Boissy l’Aillerie
915
Accès routier
A15
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 170m²
BOISSY L'AILLERIE (95650)
BOISSY L'AILLERIE (95650)
1 799.17€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 170 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci