Retour
Disponibilité 09/2026
Entrepôts

À Louer Entrepôts 19 635 m² divisibles à partir de 3 469 m² AMBLAINVILLE (60110)

Location : 90€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1322553 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Immprove vous propose dans la ZAC LES Vallées à Amblainville (60) à 3 km de la sortie 13 de l’A16, au carrefour entre CDG (47 KM), PARIS (57 km) un nouveau campus à vocation industrielle & logistique livré en septembre 2026. Ce site est composé de 3 bâtiments indépendants de 3470 m² 6649 m² et 9519 M² immeuble neuf certifié BREAM EXCELLENT.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
19 635 m²
Entrepôts
Oui à partir de 3 469 m²
Neuf

Prix & Conditions

Loyer : 90 € /m²/an (HT/HC) 26 017 € /mois (HT/HC) 312 210 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 3 469 m²
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Sol PVC

Cour camion 33 m

Portail d'accès

Quais : entre 5 et 10 quais par lot

Porte sectionnelle de plain-pied :1 à 2 par lots

Services & espaces partagés

Réfectoire / Cafétéria

Prestations spécifiques

Charge au sol : 3 tonnes / m²

Tarif jaune

Installations classées (ICPE) : Autorisation environnementale ICPE

Autres

Central photovoltaique

Pompe à Chaleur

Bardage double peau

Hauteur sous poutre : 8 m à 10 m

(€/m²/an HT HC)
Entrepôts 3 469 m² 90.00 Prix sur demande
Entrepôts 6 648 m² 90.00 Prix sur demande
Entrepôts 9 518 m² 90.00 Prix sur demande

Transports en commun à proximité

Gare de Meru à 2.5 km

Accès routier

Boulevard périphérique à 57 km

A16 à 3 km

Adresses