Retour
Disponibilité Immédiate
Entrepôts

À Louer Entrepôts 17 342 m² divisibles à partir de 6 000 m² LIBERCOURT (62820)

Location : 48€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1131840 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

IMMPROVE vous propose à LIBERCOURT, à proximité immédiate de l’A1, un entrepôt indépendant de 17 642 m² divisible dès 1 140 m², dont 1 234 m² de bureaux et 994 m² de locaux techniques. Le site comprend 4 cellules, 49 quais, 2 accès plain-pied, une hauteur sous poutre de 6,5 à 9 m. Disponibilité immédiate
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
17 342 m²
Entrepôts
Oui à partir de 6 000 m²
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 48 € /m²/an (HT/HC) 24 000 € /mois (HT/HC) 288 000 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 6 000 m²
Impôt foncier : 5.00
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Les accès

Accès quais : 49

Sécurité du site

Site clos et sécurisé

Prestations spécifiques

Hauteur libre : 6.5 à 9 mètres

R.I.A

ICPE : 1510 ; 2230-1 ; 2925 ; 2920

Autres

Aire de manoeuvre 35 mètres

Accès PL / VL

Poste de garde

Locaux sociaux

Pré câblage téléphonique et informatique

Accès plain-pied : 2

(€/m²/an HT HC)
Entrepôts 17 342 m² 48.00 7.00

Transports en commun à proximité

Gare de Libercourt à 3km

Accès routier

Lille-Lesquin à 17km

A1 ; A21

Port de Calais à 121 km

Adresses
approximatives

 

Adresses
précises

Entrepôts
à Louer 9
Entrepôts - 42 093m² Divisibles à partir de 5 851 m²
LIBERCOURT (62820)
234.00€/mois HT HC
Disponibilité : Mars 2026
Surface : divisibles à partir de 5 851 m²
Entrepôts
à Louer 7
Entrepôts - 17 514m² Divisibles à partir de 7 670 m²
LE MEUX (60880)
32 597.50€/mois HT HC
Disponibilité : Octobre 2024
Surface : divisibles à partir de 7 670 m²
Entrepôts
à Louer 14
Entrepôts - 6 734m²
SAINT MICHEL SUR ORGE (91240)
56 116.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 6 734 m²