Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Locaux d'Activités 650 m² 2 RUE PIERRE ANTOINE DELAHOUSSE RONCQ (59223)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose au cœur du parc d’activité Pierre Mauroy, à proximité de l’autoroute A22 des cellules mixtes activité / bureaux à la location. Les surfaces disposent de portes sectionnelles de 4 x 4m30 et d’une charge au sol de 3T/m. La hauteur du bâtiment est de 8m50. De nombreux emplacements de parking sont à disposition sur la zone. Sur ce même parc, possibilité de construction d'un bâtiment clé en main de 3065 m²en 12 mois. Disponibilité immédiate. Nous consulter pour plus de précisions.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
650 m²
Locaux d'Activités
Non
Neuf
Prix & Conditions
Loyer :
85 € /m²/an (HT/HC)
4 604 € /mois (HT/HC)
55 249 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
9.11
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les accès
2 Quais de 3m/3m
Accessibilité
Monte-charge
Extérieur
Parking sur toute la zone
Autres
Entrepôt avec 3 portes sectionnelles de 4m/4m30 - 1
Hauteur extérieure de 8m25
Assurance bâtiment
Surveillance du site par Sécuritas
Entretien des espaces vert et de la voirie
Nettoyage des parties vitrées
Entretien toiture et réseaux extérieurs
Possibilité de création de bureaux en mezzanine en sus
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | 650 m² | 85.32 | 8.53 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
à 5min
Accès routier
A22 sortie n°17
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 1 820m² Divisibles à partir de 528 m²
RONCQ (59223)
RONCQ (59223)
5 184.25€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 528 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Locaux d'Activités - 3 146m²
LE BLANC MESNIL (93150)
LE BLANC MESNIL (93150)
28 838.33€/mois HT HC
Disponibilité : 4 à 5 mois après signature
Surface : 3 146 m²
Locaux d'Activités - 8 470m²
COIGNIERES (78310)
COIGNIERES (78310)
63 525.00€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juillet 2026
Surface : 8 470 m²