Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Entrepôts 19 300 m² RUE DES ECLUSES LONGUEIL SAINTE MARIE (60126)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Le long de l’autoroute A1, situé dans la ZAC PARIS-OISE sur la commune de Longueil-Sainte-Marie, Immprove vous propose un bâtiment neuf ICPE d’une surface de 19 300 m² sur un foncier de 40 000 m² à la location.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
19 300 m²
Entrepôts
Non
Neuf
Prix & Conditions
Loyer :
60 € /m²/an (HT/HC)
96 500 € /mois (HT/HC)
1 158 000 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le confort au quotidien
Profondeur des cours camions : 38 mètres
Les accès
18 portes à quai
Prestations spécifiques
Hauteur libre : 10 mètres
Sprinklers
Extérieur
Parkings VL : 72 places
Autres
Certification very good BREEAM
Panneaux photovoltaïques en toiture . 3 cellules de 6 000 m² environ
1 plot de bureaux principal
Local de charges
Accès VL et PL indépendants
Poste de garde
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Entrepôts | 19 300 m² | 60.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Accès routier
A1 ; D200 ; N31
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Entrepôts - 18 805m²
LONGUEIL SAINTE MARIE (60126)
LONGUEIL SAINTE MARIE (60126)
101 860.42€/mois HT HC
Disponibilité : 14 mois après accord
Surface : 18 805 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Entrepôts - 17 514m² Divisibles à partir de 7 670 m²
LE MEUX (60880)
LE MEUX (60880)
32 597.50€/mois HT HC
Disponibilité : Octobre 2024
Surface : divisibles à partir de 7 670 m²
Entrepôts - 6 734m²
SAINT MICHEL SUR ORGE (91240)
SAINT MICHEL SUR ORGE (91240)
56 116.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 6 734 m²
Entrepôts et Bureaux - 464m² Divisibles à partir de 22 m²