Retour
Disponibilité Nous consulter
À Louer Locaux d'Activités 3 816 m² ENNERY (57365)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose des cellules d'activités à la location, sur la commune d'Ennery (57), d'une surface d'environ 4000 m² avec des bureaux d'accompagnements, au pied des axes autoroutiers A4 et A31. Ces locaux d'activités bénéficient de nombreux accès plain-pied et accès quais ainsi que de nombreuses places de parking.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
3 816 m²
Locaux d'Activités
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
55 € /m²/an (HT/HC)
17 490 € /mois (HT/HC)
209 880 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Précâblage informatique et téléphonique
Les accès
Aire de manœuvre 35 mètres
Accès quais : 34
Sécurité du site
Site sécurisé
Prestations spécifiques
Charge au sol 3 T
Autres
Bâtiment messagerie divisible
Accès VL / PL
Bureaux et locaux sociaux
Hauteur sous poutre : 6.75 m
Plain-pied : 25
RIA
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | 3 816 m² | 55.00 | 14.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Accès routier
A4 ; A31
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 125m²
ENNERY (95300)
ENNERY (95300)
1 354.17€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 125 m²
Locaux d'Activités - 700m²
ENNERY (95300)
ENNERY (95300)
4 958.33€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 700 m²
Locaux d'Activités - 340m²
ENNERY (95300)
ENNERY (95300)
3 148.12€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 340 m²
Locaux d'Activités - 740m² Divisibles à partir de 185 m²
ENNERY (95300)
ENNERY (95300)
1 850.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 185 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Locaux d'Activités - 6 200m²
BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69220)
BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69220)