Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Locaux d'Activités 2 587.40 m² 13 RUE DU MARECHAL LEFEBVRE STRASBOURG (67100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location une surface d’entrepôt disponible sur le secteur de la Meinau, idéal pour une logistique du dernier kilomètre, proche du centre de Strasbourg. Les locaux sont accessibles par plusieurs portes à quai et accès plain-pied.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
2 587.40 m²
Locaux d'Activités
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
50 € /m²/an (HT/HC)
10 779 € /mois (HT/HC)
129 350 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
9.63
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Contrôle d'accès et alarme . Bureaux cloisonnés
Le confort au quotidien
Climatisation
Les accès
4 portes d'accès à quai
Prestations spécifiques
Hauteur libre 7 m
Chauffage collectif, circulation eau chaude
Extérieur
Parking accès en enrobé
Autres
Murs en béton préfabriqué
Toiture bac acier isolé
2 portes d'accès plain-pied
Détecteurs de fumée
Sprinklage
Réseau Incendie Armé
Sanitaires
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | 2 587 m² | 50.00 | 13.30 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de TGV Strasbourg à 6 km
Accès routier
A35 Sortie ZI Meinau
Ligne A - E à 7 mn
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 2 160m² Divisibles à partir de 500 m²
STRASBOURG (67100)
STRASBOURG (67100)
11 110.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 500 m²
Locaux d'Activités - 404m²
STRASBOURG (67200)
STRASBOURG (67200)
3 164.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 404 m²
Locaux d'Activités - 218m²
STRASBOURG (67100)
STRASBOURG (67100)
923.41€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 218 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci