Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Locaux d'Activités 2 102 m² 12 RUE DE L ARDECHE STRASBOURG (67100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose à la location ou à la la vente un local d'activité d'une surface totale de plus de 2 000 m² au sein de la ZI de la Meinau à Strasbourg. Le dépôt est accessible par 2 portes sectionnelles à quai et une de plain pied. Il est accompagné par une partie bureaux et locaux sociaux. Une possibilité de division peut être envisagée.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
2 102 m²
Locaux d'Activités
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
70 € /m²/an (HT/HC)
12 261 € /mois (HT/HC)
147 140 € /an (HT/HC)
Vente :
1 500 008 € (HD)
713.61 € /m² (HD)
Impôt foncier :
5.23
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Les accès
1 porte sectionnelle de plain pied
2 quais
Prestations spécifiques
Résistance au sol 5T / m² . Tarif jaune
Chauffage au gaz
Autres
Ossature et charpente métalliques
Murs bardage double peau et maçonnerie
Toiture bac acier isolé
Hauteur 7 mètres
Sol béton
Sanitaires
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Activités | 2 102 m² | 70.00 | 3.00 | 713.61 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Accès routier
A35 - Sortie 5 Baggersee - Plaine des bouchers
Ligne A
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 1 794m²
SAINT PRIEST (69800)
SAINT PRIEST (69800)
Prix sur demande
Disponibilité : Octobre 2027
Surface : 1 794 m²
Locaux d'Activités - 1 980m²
FLEURIEUX SUR L'ARBRESLE (69210)
FLEURIEUX SUR L'ARBRESLE (69210)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : 1 980 m²
Locaux d'Activités - 507.70m²
SCHWEIGHOUSE SUR MODER (67590)
SCHWEIGHOUSE SUR MODER (67590)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate