Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Locaux d'Activités 2 208 m² divisibles à partir de 1 095 m² 66 RUE DES FRERES MONTGOLFIER GENAS (69740)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose à la location , deux locaux d'activités de 1 095 m² et 1 113 m², idéalement situé dans la zone industrielle dynamique de Genas, avec accès direct à la Rocade Est.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
2 208 m²
Locaux d'Activités
Oui à partir de 1 095 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
86 € /m²/an (HT/HC)
7 756 € /mois (HT/HC)
93 075 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 1 095 m²
Impôt foncier :
6.36
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Les accès
3 portes à quai
Triphasé
1 porte de plain-pied
Hauteur utile 7,60 m
Mezzanine :
Espace Bureau type open-space
2 bureaux indépendants
Radiateur type convecteur
Baie de brassage
Faux plafond
WC
4 à 6 places de stationnement
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | 1 095 m² | 85.84 | 6.98 | |
| Activités | 1 113 m² | 85.35 | 7.88 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
48
Accès routier
Accès direct A 46 sortie 9
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 230m²
GENAS (69740)
GENAS (69740)
1 916.67€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juin 2026
Surface : 230 m²
Locaux d'Activités - 169.48m²
GENAS (69740)
GENAS (69740)
1 745.07€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 169.48 m²
Locaux d'Activités - 1 858m²
GENAS (69740)
GENAS (69740)
11 250.19€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate