Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Bureaux 707 m² divisibles à partir de 337 m² ESPACE TECHNOLOGIQUE ROUTE DE L'ORME DES MERISIERS SAINT AUBIN (91190)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Au sein du parc tertiaire des Algorithmes, Immprove vous propose à la location ou à la vente, des surfaces de bureaux cloisonnées en bon état, au 1er étage d’un immeuble en R+1, disposant d'un accès PMR. Le parc propose l'accès à un restaurant inter-entreprises et à une crèche d'entreprises. Proximité du CEA de Paris-Saclay et des grandes écoles. Accès routiers N118. A proximité de la future ligne 18 du Métro. Nombreuses lignes de bus.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
707 m²
Bureaux
Oui à partir de 337 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
100 € /m²/an (HT/HC)
2 808 € /mois (HT/HC)
33 700 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 337 m²
Vente :
539 200 € (HD)
762.66 € /m² (HD)
Divisibles à partir de 337 m²
Impôt foncier :
10.00
Taxe bureaux :
12.03
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions vente :
Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Parkings | Prix sur demande | Prix sur demande | Prix sur demande | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 1er étage | 337 m² | 100.00 | 25.00 | 1 600.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 370 m² | 100.00 | 25.00 | 1 600.00 | Prix sur demande |

Accès routier
. Aéroport d'affaires de Toussus le Noble
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)
NANTES (44300)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 285 m²
Bureaux - 168m²