Retour
Disponibilité 10 mois après accord
À Acheter ou à Louer Locaux d'Activités 21 987 m² divisibles à partir de 10 000 m² SAVIGNY LE TEMPLE (77176)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situé dans le 77 "Grand Paris Sud", à Savigny le Temple, Immprove vous propose à la location ou à la vente, des locaux d'activités divisibles à partir de 10 000 m². Solution "clé en main".
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
21 987 m²
Locaux d'Activités
Oui à partir de 10 000 m²
Neuf
Prix & Conditions
Loyer :
70 € /m²/an (HT/HC)
58 333 € /mois (HT/HC)
700 000 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 10 000 m²
Vente :
Prix sur demande
Divisibles à partir de 10 000 m²
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Autres
Concept "Enveloppe Industrielle Durable" (E.I.D.)
Parcelle de 5,3 hectares
PC obtenu
Possibilité de développement jusqu'à 35 000 m²
Locaux modulables et flexibles
Solution "clé en main"
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Activités | 21 987 m² | 70.00 | Prix sur demande | Prix sur demande | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Savigny le temple - Nandy
Accès routier
A5 ; A105 ; A6
N104 ; N7
Paris-Orly à 30 km
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 1 794m²
SAINT PRIEST (69800)
SAINT PRIEST (69800)
Prix sur demande
Disponibilité : Octobre 2027
Surface : 1 794 m²
Locaux d'Activités - 1 980m²
FLEURIEUX SUR L'ARBRESLE (69210)
FLEURIEUX SUR L'ARBRESLE (69210)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : 1 980 m²
Locaux d'Activités - 507.70m²
SCHWEIGHOUSE SUR MODER (67590)
SCHWEIGHOUSE SUR MODER (67590)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : 507.70 m²
Locaux d'Activités - 253.85m²
SCHWEIGHOUSE SUR MODER (67590)