Retour
Disponibilité Immédiate
Locaux d'Activités

À Acheter ou à Louer Locaux d'Activités 945 m² divisibles à partir de 202 m² COMINES (59560)

Location : 75€ (HT/HC) /m² / an

Vente : 282 800 € HD

Ajouter au comparateur
AGENCE LILLE (59)
Référence : 1321171 Votre agence AGENCE LILLE (59)

Présentation du bien

Immprove vous propose à la vente ou à la location, des bureaux et locaux d'Activités Neufs à Comines. Transformez votre projet en réalité avec des bureaux et locaux d'activités modernes sur un site clos et sécurisé disponibles à partir de 94 m². Espaces contemporains et lumineux, conçus pour favoriser la productivité. Accès facile aux transports et aux principales voies routières, environnement dynamique. Disponibilité immédiate. Ne manquez pas cette opportunité de vous implanter dans un secteur en plein essor.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
945 m²
Locaux d'Activités
Oui à partir de 202 m²
Brut de béton

Prix & Conditions

Loyer : 75 € /m²/an (HT/HC) 1 262 € /mois (HT/HC) 15 150 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 202 m²
Vente : 282 800 € (HD) 299.26 € /m² (HD)
Divisibles à partir de 202 m²
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions vente : Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination

Prestations & équipements du bien

Le bâtiment

Immeuble mixte moderne

Façade en bardage

Parties communes de qualité

Les espaces de travail

Fibre optique . Locaux neufs livrés brut de béton

Espace ouvert

Local technique

Sanitaires privatifs

Locaux rationnels et modulables

Plinthes périphériques

Câblage informatique et téléphonique

Prises RJ45

Porte sectionnelle de plain-pied

Dimensions porte : 4 (H) x 4 (L) mètres

Prestations spécifiques

Charge au sol : 2 tonnes / m²

Hauteur libre : 4.50 mètres

Autres

Aire de manoeuvre

Pompe à chaleur

Faux-plafonds acoustiques

Alarme

Possibilité de normes E.R.P.

Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination

(€/m² HT HC)
Activités Rez-de-Chaussée 202 m² 75.00 Prix sur demande 1 400.00 Prix sur demande
Activités Rez-de-Chaussée 307 m² 90.22 Prix sur demande 1 636.48 Prix sur demande
Bureaux 1er étage 234 m² 140.00 Prix sur demande 2 400.00 Prix sur demande