Retour
Disponibilité Immédiate
Locaux d'Activités

À Acheter ou à Louer Locaux d'Activités 2 905 m² divisibles à partir de 169 m² PARC DU VIADUC 15-19 RUE DE PARIS TARARE (69170)

Location : 95€ (HT/HC) /m² / an

Vente : 494 914 € HD

Ajouter au comparateur
AGENCE LYON (69)
Référence : 1238145 Votre agence AGENCE LYON (69)

Présentation du bien

Immprove vous propose à la vente ou à la location des locaux d’activités neufs au sein du Parc du Viaduc à Tarare (69170). Le site se compose de plusieurs bâtiments modernes et modulables, offrant des cellules totalisant 2 905 m² qui sont divisibles à partir de 169 m². Ces locaux bénéficient d’une excellente visibilité, d’un accès facile et de nombreux stationnements.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
2 905 m²
Locaux d'Activités
Oui à partir de 169 m²
Neuf

Prix & Conditions

Loyer : 95 € /m²/an (HT/HC) 1 337 € /mois (HT/HC) 16 055 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 169 m²
Vente : 494 914 € (HD) 170.37 € /m² (HD)
Divisibles à partir de 169 m²
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Prestations & équipements du bien

Les accès

1 porte sectionnelle de plain-pied de 3 m x 3,50 m + 1 porte de service

Prestations spécifiques

Pose du compteur tarif bleu

Autres

CONSTRUCTION:

Structure métallique / bois (selon les bâtiments)

Couverture par bac acier - étanchéité multicouche

Bardage double peau et panneau sandwich.

Menuiserie Alu avec rupture de pont thermique

Dalle béton quartz.

Fluides en attente (France Télécom, eau et eaux usées)

ACTIVITE :

Hauteur utile : 6 m sous sablière suivant les bâtiments

MEZZANINE

Accès par escalier métallique

Mezzanine dalle béton plancher collaborant

(€/m² HT HC)
Activités 406 m² 95.00 Prix sur demande 1 219.00 Prix sur demande
Activités 242 m² 100.00 Prix sur demande 1 240.00 Prix sur demande
Activités 169 m² 105.00 Prix sur demande 1 237.00 Prix sur demande
Activités 178 m² 105.00 Prix sur demande 1 225.00 Prix sur demande
Activités 178 m² 105.00 Prix sur demande 1 230.00 Prix sur demande
Activités 242 m² 100.00 Prix sur demande 1 244.00 Prix sur demande
Activités 350 m² 100.00 Prix sur demande 1 217.00 Prix sur demande
Parkings 400.00 Prix sur demande 3 500.00 Prix sur demande
Activités 446 m² 95.00 Prix sur demande 1 206.28 Prix sur demande