Retour
Disponibilité Octobre 2027
À Acheter ou à Louer Locaux d'Activités 1 794 m² 279 ALLEE JACQUES MONOD SAINT PRIEST (69800)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location, sur le Parc Technologique de la Porte des Alpes, un bâtiment d’activité récent, indépendant sur son terrain de 1 794 m² dont la moitié en bureaux en R+1. Idéal pour une activité de petite industrie, nouvelles technologies, laboratoire, etc...
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 794 m²
Locaux d'Activités
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
124 € /m²/an (HT/HC)
18 388 € /mois (HT/HC)
220 662 € /an (HT/HC)
Vente :
3 199 994 € (HD)
1 783.72 € /m² (HD)
Impôt foncier :
15.60
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Sur 2 niveaux, bureaux cloisonnés
1 cuisine par niveau
Les accès
Une porte sectionnelle 4 x 4.5 m
Prestations spécifiques
Charge au sol 2t
Chauffage par aérothermes électriques
Extérieur
Vaste terrasse extérieure sur jardin
Autres
Accès PL 26 t
Charpente métallique
Bardage double peau
Toiture bac acier isolé
Hauteur mini 6.5 m
Mezzanine en place qui sera démontée
Climatisés (système double tube sur pompe à chaleur à eau + complément par système à détente directe dans certains bureaux)
Bureaux entièrement refaits il y a 2 ans
Plancher technique dans les bureaux
Vestiaires
Salle de sport
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Activités | 1 794 m² | 123.70 | 34.60 | 1 783.72 | 34.60 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
PAUL BERLIET
Accès routier
A43 à proximité
Parc Technologique (Ligne T2)
Porte de Parilly (Périphérique Lyon)
67 Allée Alexandre Borodine 69800 SAINT-PRIES (Bornes de recharge)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 500m²
SAINT PRIEST (69800)
SAINT PRIEST (69800)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate