Retour
Disponibilité 1er septembre 2026
À Louer Activités et Bureaux 446 m² ROUTE DE GISY BIEVRES (91570)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location une surface mixte au cœur du parc d’activité BUROSPACE à BIEVRES.
La surface en bon état dispose d’un espace bureau et d’une grande surface d’activité légère/stockage avec accès livraison. Une kitchenette complète l’offre, les sanitaires sont en parties communes. Nombreux stationnements extérieurs.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
446 m²
Activités et Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
120 € /m²/an (HT/HC)
3 560 € /mois (HT/HC)
42 720 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
13.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Location avec option d'achat possible (Juin 2028)
Possibilité de normes E.R.P.
Location avec option d'achat possible (Juin 2028)
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | Prix sur demande | Prix sur demande | ||
| Activités | Rez-de-Chaussée | 356 m² | 120.00 | 24.10 |
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 90 m² | 120.00 | 24.10 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
6133
Accès routier
Autoroute A86/Duplex
Nationales N12 et N118
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Activités et Bureaux - 1 000m²
GENNEVILLIERS (92230)
GENNEVILLIERS (92230)
12 083.33€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 1 000 m²
Activités et Bureaux - 840m²
VILLEJUST (91140)
VILLEJUST (91140)
9 100.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 840 m²
Activités et Bureaux - 430m²
MEUDON (92190)
MEUDON (92190)
8 420.83€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 430 m²
Activités et Bureaux - 2 264m² Divisibles à partir de 88 m²
LE BLANC MESNIL (93150)
LE BLANC MESNIL (93150)
17 953.23€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 88 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Activités et Bureaux - 430m²
MEUDON (92190)
MEUDON (92190)
8 420.83€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 430 m²
Activités et Bureaux - 1 374m² Divisibles à partir de 128 m²
MARCOUSSIS (91460)
MARCOUSSIS (91460)
2 735.72€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 128 m²
Activités et Bureaux - 527m²
GENNEVILLIERS (92230)
GENNEVILLIERS (92230)
7 026.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 527 m²
Activités et Bureaux - 2 223m² Divisibles à partir de 199 m²