Retour
Disponibilité Immédiate
Activités et Bureaux

À Louer Activités et Bureaux 396 m² ESPACE RAPHAEL 19-23 RUE ARISTIDE BRIAND VANVES (92170)

Location : 220€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 288565 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Nous vous proposons dans un ensemble immobilier de bon standing , 3 cellules mixtes de bureaux et petite activité avec accès livraisons de plain pied. Des parkings complètent ces deux cellules.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
396 m²
Activités et Bureaux
Non
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 220 € /m²/an (HT/HC) 7 259 € /mois (HT/HC) 87 119 € /an (HT/HC)
Impôt foncier : 18.75
Taxe bureaux : 21.99
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : TAXE BUREAUX POUR LA CELLULE lot 4 et 5 : surface taxable 279 m².

Prestations & équipements du bien

Le bâtiment

Immeuble mixte Activité et Bureaux

Façade mur rideau

Les espaces de travail

Fibre optique

En rez de chaussée, Accueil, espace ouvert avec belle hauteur sous plafond pour stockage, et accès livraison de plain pied par porte double. Sanitaire privatif

En étage, bureaux en excellent état, moquette, faux plafond, chauffage électrique, sanitaires, espace cuisine aménagé, cloisonnement amovible.

En rez de chaussée, espace accueil, bureaux avec décloisonnement possible pour récupérer de l'espace de stockage, cuisine aménagée, porte sectionnelle électrique pour accès petites livraisons de plain pied.

En étage, bureaux cloisonnés en bon état, sanitaires.

Autres

Lot de 190 m² :

Lot 396 m² :

TAXE BUREAUX POUR LA CELLULE lot 4 et 5 : surface taxable 279 m².

(€/m²/an HT HC)
Activités 396 m² 220.00 27.00

Transports en commun à proximité

SNCF gare de Transilien N (Vanves Malakoff)

SNCF gare de Vanves-Malakoff (R)