Retour
Disponibilité Immédiate
Activités et Bureaux

À Louer Activités et Bureaux 2 574 m² divisibles à partir de 140 m² 31 ALLEE DES PEPINIERES FRESNES (94260)

Location : 150€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE NOISY-LE-GRAND (93)
Référence : 605479 Votre agence AGENCE NOISY-LE-GRAND (93)

Présentation du bien

Nous vous proposons dans un ensemble immobilier mixte qualitatif et sécurisé à Fresnes, des surfaces de bureaux à partir de 140m² et des cellules d'activités avec hauteur sous plafond et accès livraisons de plain-pied. Restaurant inter-entreprise, gardien sur site, parkings extérieurs.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
2 574 m²
Activités et Bureaux
Oui à partir de 140 m²
Rénové

Prix & Conditions

Loyer : 150 € /m²/an (HT/HC) 1 750 € /mois (HT/HC) 21 000 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 140 m²
Impôt foncier : 16.90
Taxe bureaux : 3.3
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Prestations & équipements du bien

Le bâtiment

Façade en pierres agrafées

Parties communes de qualité

Les espaces de travail

Sol PVC, climatisation, LED, prises et RJ45, sanitaires neufs (4 sanitaires)

Dalle béton recouvert peinture Epoxy, mur repeints, sanitaires neufs (x4), LED, aérothermes électriques

2 blocs sanitaires privatifs

Prestation RDC (prévu pour avril 2023) : dalle béton recouvert peinture epoxy, mur repeints, sanitaires neufs, LED.

Prestation étage (prévu pour avril 2023) : sol PVC, LED, dépose divisions bureau.

Lot sera entièrement refait à neuf

Le confort au quotidien

Climatisation réversible

Les accès

Accès véhicules légers et poids lourds

Double accès

Porte sectionnelle Lot D7.1.2 :

Sécurité du site

Contrôle d'accès et site sécurisé 24h/24h

PC sécurité

Accès sécurisé par badge

Sas d'entrée

Services & espaces partagés

R.I.E.

Cafétéria

Prestations spécifiques

Charge au sol de 500kg

Charge au sol de 1T au RDC

Charge au sol de 500kg au 1er étage

Charge au sol : RDC : 3T/m² et R+1 : 250kg/m²

Chauffage électrique : aérotherme au RDC et convecteurs au R+1.

Extérieur

Nombre de places de parking total : 7

Autres

Ensemble immobilier mixte

Accès piétons

R+1 : 2.90m de hauteur sous poutre

Place de stationnement : 7 en extérieur

Lot D7.3.4 :

RDC : 4m de hauteur sous poutre

R+1 : 2.90m de hauteur sous poutre