Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 78.44 m² AVENUE DOYEN LOUIS WEIL GRENOBLE (38000)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose une opportunité exceptionnelle dans le cœur de Grenoble : des bureaux de 78 m² non divisibles à louer. Idéalement situés, ces espaces offrent un cadre de travail moderne et fonctionnel, parfait pour accueillir votre entreprise. Bénéficiant d'une localisation stratégique, ces bureaux sont proches des commodités et des transports en commun, facilitant ainsi le quotidien de vos collaborateurs. Ne manquez pas cette occasion unique de vous installer dans un environnement professionnel de qualité, en contactant dès maintenant IMMPROVE pour plus d'informations et pour organiser une visite.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
78.44 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
187 € /m²/an (HT/HC)
1 215 € /mois (HT/HC)
14 586 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
25.73
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Honoraires de commercialisation : 30%
Câblage informatique et téléphonique
Prises RJ45
Tarif bleau
Honoraires de commercialisation : 30%
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | Prix sur demande | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 6ème étage | 78 m² | 187.09 | 44.75 |

Accès routier
A480
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²