Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 89 m² EUROPEEN 23 AVENUE DOYEN LOUIS WEIL GRENOBLE (38000)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose une opportunité unique de location de bureaux à Grenoble, d'une superficie de 89 m² non divisibles. Idéalement situés dans un quartier dynamique et en plein essor, ces bureaux offrent un espace de travail moderne et fonctionnel, parfaitement adapté aux besoins de votre entreprise. Bénéficiant d'une excellente visibilité et desservis par les transports en commun, cet emplacement stratégique est idéal pour développer votre activité. Ne manquez pas cette occasion exceptionnelle de louer des bureaux de qualité à Grenoble avec IMMPROVE.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
89 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
169 € /m²/an (HT/HC)
1 253 € /mois (HT/HC)
15 041 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
44.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Honoraires de commercialisation : 30%.
Parties commune de qualité
Honoraires de commercialisation : 30%.
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 3ème étage | 89 m² | 169.00 | 39.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de GRENOBLE
B
Accès routier
A480
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 78.44m²
GRENOBLE (38000)
GRENOBLE (38000)
1 216.09€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 78.44 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)
NANTES (44300)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate