Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 4 038.67 m² divisibles à partir de 218.42 m² GRENOBLE (38100)

Location : 155€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE GRENOBLE (38)
Référence : 1262315 Votre agence AGENCE GRENOBLE (38)

Présentation du bien

Immprove vous propose, dans un immeuble de grande qualité, BBC, sécurisé, accès par badge, interphone, grands plateaux de bureaux non cloisonnés en rez-de-chaussée, et cloisonnés au 1er étage, divisibles à partir de 491 m².
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
4 038.67 m²
Bureaux
Oui à partir de 218.42 m²
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 155 € /m²/an (HT/HC) 2 821 € /mois (HT/HC) 33 855 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 218.42 m²
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : . 1 place de parking en sous-sol/60 m² loués

Câblage informatique et téléphonique

Prises RJ45

Le confort au quotidien

Moquette

Climatisation réversible

Les accès

Aire de chargement en RDC avec porte sectionnelle

Accès livraison au rez-de-chaussée avec porte sectionnelle

Sécurité du site

Contrôle d'accès

Site sécurisé 24h/24h

Interphone

Accès sécurisé par badge

Accessibilité

Ascenseur

Autres

Sanitaires communs

. 1 place de parking en sous-sol/60 m² loués

(€/m²/an HT HC)
Bureaux Rez-de-Chaussée 218 m² 155.00 Prix sur demande
Bureaux Rez-de-Chaussée 293 m² 155.00 Prix sur demande
Bureaux Rez-de-Chaussée 488 m² 155.00 Prix sur demande
Bureaux Rez-de-Chaussée 551 m² 155.00 Prix sur demande
Bureaux Rez-de-Chaussée 250 m² 155.00 Prix sur demande
Bureaux 1er étage 298 m² 155.00 Prix sur demande
Bureaux 1er étage 298 m² 155.00 Prix sur demande
Bureaux 1er étage 259 m² 155.00 Prix sur demande
Bureaux 1er étage 259 m² 155.00 Prix sur demande
Bureaux 1er étage 263 m² 155.00 Prix sur demande
Bureaux 1er étage 299 m² 155.00 Prix sur demande
Bureaux 1er étage 263 m² 155.00 Prix sur demande