Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 446.14 m² divisibles à partir de 106.83 m² GRENOBLE (38100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
À la recherche d'un espace de bureau moderne et fonctionnel à Grenoble ? Ne cherchez plus ! Nous vous proposons une opportunité exceptionnelle de location de bureaux d'une superficie totale de 446 m², divisibles à partir de 106 m², idéalement situés dans un quartier dynamique de la ville. Ces locaux offrent un environnement de travail optimal, avec des espaces lumineux et modulables, parfaitement adaptés aux besoins de votre entreprise. Ne manquez pas cette occasion unique de bénéficier d'un emplacement stratégique et de prestations de qualité pour développer votre activité. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et saisir cette opportunité de louer des bureaux sur mesure à Grenoble.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
446.14 m²
Bureaux
Oui à partir de 106.83 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
115 € /m²/an (HT/HC)
1 023 € /mois (HT/HC)
12 285 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 106.83 m²
Impôt foncier :
13.12
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Câblage informatique et téléphonique
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 107 m² | 115.00 | 17.00 |
| Bureaux | 1er étage | 158 m² | 115.00 | 17.00 |
| Bureaux | 1er étage | 181 m² | 115.00 | 17.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
16
Accès routier
Rocade sud
A480
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²