Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 115 m² SAINT MARTIN D'HERES (38400)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove ex evolis vous propose une opportunité exceptionnelle de location de bureaux à Saint Martin d'Hères. Avec une superficie de 115 m² non divisibles, cet espace offre un environnement de travail spacieux et fonctionnel pour votre entreprise. Idéalement situé, ces bureaux offrent un accès facile aux principaux axes routiers et aux transports en commun, facilitant ainsi la mobilité de vos collaborateurs. Ne manquez pas cette occasion unique de louer un espace de travail de qualité, adapté à vos besoins professionnels. Contactez-nous dès maintenant pour plus d'informations et pour organiser une visite.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
115 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
100 € /m²/an (HT/HC)
958 € /mois (HT/HC)
11 500 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
25.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Plinthes périphériques
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 115 m² | 100.00 | 17.40 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
C7
Accès routier
A4
B - C
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 400m²
SAINT MARTIN D'HERES (38400)
SAINT MARTIN D'HERES (38400)
3 833.33€/mois HT HC
Disponibilité : Avril 2026
Surface : 400 m²
Bureaux - 76m²
SAINT MARTIN D'HERES (38400)
SAINT MARTIN D'HERES (38400)
0.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 76 m²
Bureaux - 227m²
SAINT MARTIN D'HERES (38400)
SAINT MARTIN D'HERES (38400)
2 475.06€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 227 m²
Bureaux - 353m²