Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 1 115.20 m² divisibles à partir de 194.20 m² LE JACQUART RUE CORNEILLE ROUBAIX (59100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location deux surfaces de bureaux au sein de l’immeuble Le Jacquard. Idéalement implanté, à seulement 200 mètres du métro et à proximité immédiate de l’A22, l’immeuble bénéficie d’une excellente desserte et d’un accès rapide aux principaux axes de circulation. Les plateaux, développés dans un esprit loft, se distinguent par leur belle hauteur sous plafond et leurs volumes généreux. Les espaces sont actuellement aménagés avec un vaste open space, plusieurs bureaux cloisonnés, une salle de réunion, une kitchenette ainsi qu’un espace accueil. Places de stationnement sécurisées en sous-sol. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 115.20 m²
Bureaux
Oui à partir de 194.20 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
110 € /m²/an (HT/HC)
1 780 € /mois (HT/HC)
21 362 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 194.20 m²
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Câblage informatique et téléphonique
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 194 m² | 110.00 | 40.00 |
| Bureaux | 1er étage | 921 m² | 110.00 | 40.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
200
Accès routier
A22 à 4 kms
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 2 147.31m² Divisibles à partir de 207.22 m²
ROUBAIX (59100)
ROUBAIX (59100)
2 309.58€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 207.22 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux - 348.02m²
BIEVRES (91570)
BIEVRES (91570)