Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 777.65 m² divisibles à partir de 251.15 m² BAT. E RUE LOUIS DUVANT VALENCIENNES (59300)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose une surface de bureaux disponible immédiatement à la location au Parc de l’aérodrome Ouest à Valenciennes. Facile d’accès par les grands axes routiers et autoroutiers, vous bénéficiez d’un emplacement stratégique dans un Parc reconnu. Vous trouverez à quelques minutes de nombreux commerces, et restaurants et services. Surfaces disponibles immédiatement, divisibles à partir de 251 m² environ avec parkings privatifs. Sol moquette, plateaux cloisonnés, câblés, et aménagés, belle luminosité.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
777.65 m²
Bureaux
Oui à partir de 251.15 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
120 € /m²/an (HT/HC)
2 511 € /mois (HT/HC)
30 138 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 251.15 m²
Impôt foncier :
9.19
Frais de gestion :
5% HT du loyer annuel HT à la charge du Preneur
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Parties communes de qualité
Les espaces de travail
Jardin paysager - Cour . Bureaux cloisonnés
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | Prix sur demande | Prix sur demande | ||
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 251 m² | 120.00 | 12.75 |
| Bureaux | 1er étage | 527 m² | 120.00 | 12.75 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
à 3 minutes
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 412m²
VALENCIENNES (59300)
VALENCIENNES (59300)
5 999.75€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 412 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci