Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 232 m² RUE DE LA LADRIE VILLENEUVE D'ASCQ (59650)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location des bureaux d’environ 232 m² situés sur le secteur recherché de la Pilaterie, au cœur d’une zone dynamique dédiée aux activités B to B. Les locaux se trouvent à seulement 500 m d’une station de métro et à 10 minutes de la Gare Lille Flandres. Facilement accessibles en voiture via l’autoroute A22, ils bénéficient de 7 places de parking. Les bureaux, récemment cloisonnés avec des cloisons modulaires vitrées toute hauteur, offrent des espaces fonctionnels comprenant salle de réunion, cuisine, douche et terrasse privative. Possibilité ERP (3 sorties), conformes aux normes PMR. Disponibilité immédiate !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
232 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
155 € /m²/an (HT/HC)
2 996 € /mois (HT/HC)
35 960 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 232 m² | 155.08 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare Lille Flandres à 10 minutes en métro
Station Les Prés à 5 minutes à pied
Accès routier
Proximité A22
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 3 724m² Divisibles à partir de 194 m²
VILLENEUVE D'ASCQ (59650)
VILLENEUVE D'ASCQ (59650)
6 133.33€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 194 m²
Bureaux - 200m²
VILLENEUVE D'ASCQ (59650)