Retour
Disponibilité En fonction des lots
À Louer Bureaux 769.10 m² divisibles à partir de 181 m² LE SWAM 101 AVENUE LE CORBUSIER LILLE (59800)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose, à proximité immédiate des gares Lille Flandres et Lille Europe, des bureaux spacieux, idéal pour votre entreprise. Ces locaux, très lumineux, offrent une vue imprenable sur le quartier d'Euralille. Il comprend un open space fonctionnel, plusieurs bureaux cloisonnés et une cuisine. Vous bénéficierez également de places de parking. Profitez de cet emplacement stratégique pour développer votre activité. N’hésitez pas à nous contacter pour plus de détails et organiser une visite ! Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
769.10 m²
Bureaux
Oui à partir de 181 m²
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
230 € /m²/an (HT/HC)
3 469 € /mois (HT/HC)
41 630 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 181 m²
Impôt foncier :
25.11
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer TTC
Conditions location :
Loyer parking bornes électriques : 1.800 € HT/place/an
Faux-plafonds
Loyer parking bornes électriques : 1.800 € HT/place/an
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1 500.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 181 m² | 230.00 | 88.06 |
| Bureaux | RdC Haut | 306 m² | 230.00 | 87.78 |
| Bureaux | 5ème étage | 282 m² | 250.00 | 88.06 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gares de Lille en pied d'immeuble
Station Lille Flandres en pied d'immeuble
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 451m² Divisibles à partir de 224 m²