Retour
Disponibilité 15 Février 2026
À Louer Bureaux 1 365 m² LESQUIN (59810)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location un bâtiment de bureaux de 1.365 m² répartis sur deux niveaux, totalement indépendant et idéalement situé au cœur du CRT de Lesquin. Ce site bénéficie d’un emplacement stratégique, proche des axes autoroutiers et des services. Les locaux offrent de nombreuses places de parking privatives, des prestations de qualité, des espaces lumineux et modulables, adaptés à tous types d’activités tertiaires. L’ensemble constitue une opportunité idéale pour installer votre entreprise dans un environnement dynamique et attractif. Disponibilité : 15 Février 2026.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 365 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
150 € /m²/an (HT/HC)
17 062 € /mois (HT/HC)
204 750 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
21.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Câblage informatique et téléphonique
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | RDC / R+1 | 1 365 m² | 150.00 | 13.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Arrêt à 5 minutes
Accès routier
Accès A1 à 5 minutes
Proximité Aéroport Lille-Lesquin
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 4 400.37m² Divisibles à partir de 1 429.36 m²
LESQUIN (59810)
LESQUIN (59810)
21 618.33€/mois HT HC
Disponibilité : Sous 12 mois
Surface : divisibles à partir de 1 429.36 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci