Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 5 601 m² divisibles à partir de 180 m² ILENA PARK 117 ALLEE DES PARCS SAINT PRIEST (69800)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Ilena Park : Immprove vous propose plusieurs surfaces de bureaux à louer, en plein cœur du parc Technologique de Saint-Priest. Environnement de travail agréable.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
5 601 m²
Bureaux
Oui à partir de 180 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
125 € /m²/an (HT/HC)
1 875 € /mois (HT/HC)
22 500 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 180 m²
Impôt foncier :
23.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT/HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Sanitaires privatifs
Le confort au quotidien
Chauffage / Climatisation réversible
Les accès
Le lot en RDC est accessible directement par porte sectionnelle et dispose d'une petite partie pour de l'activité (30 m²)
Sécurité du site
Site clos / Parc arboré
Contrôle d'accès par badge + interphone
Accessibilité
Bât B1 et B2 : avec ascenseur
Prestations spécifiques
Hauteur libre de 2,60 m
Autres
Bonne luminosité (fenêtres toute hauteur)
Plinthes techniques 3 compartiments
Projet de borne électrique
Stationnements : emplacements extérieurs (nombre à confirmer)
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | RDC | 180 m² | 125.00 | 33.00 |
| Bureaux | 1er étage | 366 m² | 125.00 | 33.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 415 m² | 125.00 | 33.00 |
| Bureaux | RDC | 375 m² | 125.00 | 33.00 |
| Parkings | 350.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 1er étage | 436 m² | 125.00 | 33.00 |
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 804 m² | 135.00 | 41.00 |
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 3 025 m² | 125.00 | 33.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
T35
93
Accès routier
A43, Rocade Est
Bron à 5 min, Saint-Exupéry à 15 min environ
Ligne T2 (station "Parc Technologique" dans le Parc)